Ergebnisse 2023

Platz Platz Kategorie Klasse Nummer Besatzung Verein Zeit 1.Tag Zeit 2.Tag Zeit Gesamt Diff.
1 1 m LK K1 65 Jakub Zavřel (1996) USK Praha 1:34:35 2:01:34 3:36:10
2 1 m U23 K2 45 Jasper Nienhaus (2006) - Lukas Meermann (2006) WSV Rheine e.V. 1:41:58 2:14:51 3:56:50 00:20:40
3 1 mix LK K2 111 Daniel Berger (1997) - Laila Heine (2003) ESV Lok RAW Cottbus 1:44:19 2:18:47 4:03:07 00:26:57
4 1 m U23 K1 7 Tim Schlensog (2005) ESV Lok RAW Cottbus 1:50:22 2:18:12 4:08:34 00:32:24
5 2 m U23 K1 47 Kevin Rempel (2006) WSV Rheine e.V. 1:50:22 2:18:22 4:08:45 00:32:35
6 2 m U23 K2 9 Kevin Geike (2006) - Till Koberstein (2005) ESV Lok RAW Cottbus 1:44:25 2:27:08 4:11:33 00:35:23
7 2 m LK K1 66 Ihor Ivanchenko (1989) ESV Lok RAW Cottbus 1:53:57 2:26:21 4:20:19 00:44:09
8 1 mix U23 K2 48 Jan-Peter Menges (2004) - Pauline Teichelmann (2006) ESV Lok RAW Cottbus 1:52:45 2:28:05 4:20:50 00:44:40
9 1 m LK K2 49 Martin Kolanda (1977) - Martin Holub (1977) KVS Praha 2:04:13 2:16:59 4:21:12 00:45:02
10 2 mix LK K2 11 Wiebke Pontzen (1978) - Michael Freund (1964) ESV Lok RAW Cottbus 1:54:17 2:27:21 4:21:38 00:45:28
11 3 m LK K1 23 Christian Semisch (1987) ESV Lok RAW Cottbus 1:56:38 2:26:40 4:23:18 00:47:08
12 1 m LK C1 18 Arved Heine (1999) ESV Lok RAW Cottbus 1:56:30 2:33:46 4:30:17 00:54:07
13 4 m LK K1 20 Thorsten Luchs (1975) FS 98 Dortmund 1:55:37 2:34:44 4:30:21 00:54:11
14 1 m Ü50 K1 31 Vahan Ter-Vardanyan (1970) Danish Vikings/NOVA 2:05:30 2:25:45 4:31:15 00:55:05
15 2 m Ü50 K1 46 Wolfgang Pfitzenreuter (1956) WSV Rheine e.V. 2:00:33 2:33:25 4:33:58 00:57:48
16 3 m Ü50 K1 30 Keld Pilegaard (1971) Danish Vikings/Hellerup Kajakklub 1:57:39 2:37:52 4:35:31 00:59:21
17 5 m LK K1 56 Eric Trocha (1998) KC Charlottenburg 2:010:19 2:34:25 4:44:45 01:08:35
18 2 m LK K2 16 Sven Baumgarten (1976) - Rony Urban (1990) Blaues Wunder Dresden/ESV Dresden 2:06:41 2:41:12 4:47:54 01:11:44
19 4 m Ü50 K1 21 Hagen Pohley (1970) SG Alte Paddler 2:09:27 2:39:43 4:49:11 01:13:01
20 3 m U23 K2 37 Philipp Herbrich (2000) - Nico Fahrentz (2001) ESV Lok RAW Cottbus 2:19:23 2:33:16 4:52:39 01:16:29
21 6 m LK K1 10 Marvin Valder (1999) ESV Lok RAW Cottbus 2:30:11 2:22:32 4:52:43 01:16:33
22 1 w LK K1 29 Susan Lützner (1974) Danish Vikings/Hellerup Kajakklub 2:04:30 2:49:48 4:54:19 01:18:09
23 3 m LK K2 13 Tobias Reißmann (1988) - Mike Näser (1971) TSV Rotation Dresden 2:010:12 2:52:35 5:02:48 01:26:38
24 5 m Ü50 K1 24 Toni Pais (1966) FS 98 Dortmund 2:010:26 2:54:20 5:04:46 01:28:36
25 4 m LK K2 69 Tim Grünert (1999) - Maximilian Götzl (2004) ESV Lok RAW Cottbus 2:21:23 2:45:58 5:07:22 01:31:12
26 7 m LK K1 57 Jens Engelhaupt (1978) MKV53 2:12:31 2:56:27 5:08:59 01:32:49
27 1 m Ü50 C2 36 Jiri Choros Hron (1951) - Zdenek Herzan (1960) Kickthewaves 2:14:36 2:58:07 5:12:43 01:36:33
28 6 m Ü50 K1 17 Steffen Hoppe (1971) ASCMR Mulhouse 2:14:48 2:59:17 5:14:05 01:37:55
29 7 m Ü50 K1 32 Michael Kaplan (1954) PSV Wien 2:21:47 2:56:15 5:18:03 01:41:53
30 1 w Ü50 K1 35 Jane Steenberg (1973) Danish Vikings/Kajakklubben Esrum Sø 2:25:19 2:58:48 5:24:07 01:47:57
31 8 m Ü50 K1 60 Christoph Honc (1967) WSC Bruck/Mur 2:21:38 3:03:51 5:25:29 01:49:19
32 5 m LK K2 50 Fabius Radow (2000) - Tobias Radow (1994) ESV Lok RAW Cottbus 2:13:47 3:12:04 5:25:51 01:49:41
33 9 m Ü50 K1 42 Carsten Handrick (1968) SG Einheit Spremberg 2:18:55 3:010:55 5:29:50 01:53:40
34 3 mix LK K2 62 Stefan Dums (1967) - Allyn Tan (1976) Richmond Canoe Club 2:32:47 3:00:06 5:32:54 01:56:44
35 10 m Ü50 K1 58 Andreas Man (1962) PSV Wien 2:30:11 3:03:47 5:33:59 01:57:49
36 1 m Ü50 SUP 64 Holger Trapp (1969) TiB Oberspree 1848 e.V. 2:35:14 3:06:36 5:41:51 02:05:41
37 11 m Ü50 K1 54 Franz Bind (1962) PSV Wien 2:35:54 3:12:53 5:48:47 02:12:37
38 1 w Ü50 K2 43 Heike Handrick (1969) - Doren Schreiber (1963) SG Einheit Spremberg 2:31:54 3:18:53 5:50:48 02:14:38
39 12 m Ü50 K1 40 Ralf Haas-Langwagen (1962) EM LKV Brandenburg 2:32:41 3:20:44 5:53:26 02:17:16
40 2 m Ü50 SUP 55 Reinhard Petzold (1952) LV Bautzen 2:39:40 3:21:02 6:00:42 02:24:32
41 3 m Ü50 SUP 6 Reinhard Keck (1972) KV96Halle 2:44:45 3:17:44 6:02:30 02:26:20
42 1 m LK SUP 1 Marcel Körner (1979) 2:44:30 3:22:32 6:07:03 02:30:53
43 1 m LK C2 63 Thomas Fluthwedel (1966) - Andreas Becher (1980) Arthur Becker Club Berlin Köpenick eV 2:47:48 3:22:04 6:09:52 02:33:42
44 13 m Ü50 K1 53 Peter Hering (1960) SG Einheit Spremberg 2:53:41 3:26:09 6:19:50 02:43:40
45 14 m Ü50 K1 4 Ulf Nuglisch (1960) KG Stuttgart e.V. 2:49:55 3:29:57 6:19:52 02:43:42
46 2 w Ü50 K2 26 Sabine Tosch (1963) - Kerstin Dammes (1962) ESV Lok RAW Cottbus/Veloteam Cottbus 2:43:43 3:45:12 6:28:56 02:52:46
47 2 m LK SUP 67 Sven Burow (1981) 3:17:12 3:30:00 6:47:12 03:11:02
48 4 m Ü50 SUP 12 Frank Reuker (1968) 3:20:27 3:39:29 6:59:57 03:23:47
49 3 m LK SUP 38 Marek Wimberger (1991) PSV Wien 3:17:07 3:46:04 7:03:12 03:27:02
50 15 m Ü50 K1 5 Mike Büchner (1970) 3:06:53 4:01:00 7:07:54 03:31:44
51 5 m Ü50 SUP 3 Hendrik Münx (1969) Wildeast 3:27:06 3:59:24 7:26:31 03:50:21
52 1 w Ü50 SUP 25 Marliese Mendel (1969) 3:46:47 4:14:33 8:01:20 04:25:10
Teilnehmer ohne Wertung
Klasse Nummer Besatzung Verein Zeit 1.Tag Zeit 2.Tag Zeit Gesamt Diff.
m U23 K2 2 Terence Götzl (2005) - Arne Kraus (2003) ESV Lok RAW Cottbus 2:010:02 2:34:38 4:44:41 01:08:31
m Ü50 K2 52 Jens Hellmann (1966) - Frank Krokor (1972) ESV Lok RAW Cottbus 2:13:52 2:31:57 4:45:49 01:09:39
m Ü50 K2 28 Thomas Corti (1967) - Werner Herrmann (1961) TiB Oberspree 1848 e.V. 2:13:36 2:33:39 4:47:16 01:11:06
m Ü50 K1 59 Wolfgang Beyer (1966) PSV Wien 2:04:19 2:47:26 4:51:45 01:15:35
m LK K2 27 Jan Tettenborn (2001) - Tobias Lutz (1990) TiB Oberspree 1848 e.V. 2:27:39 2:32:31 5:00:10 01:24:00
m LK K1 51 Jens Adam (1977) WSV Empor Bernburg 2:14:40 3:02:05 5:16:46 01:40:36
w U23 K2 33 Clara Herbrich (2005) - Matilda Kreß (2006) ESV Lok RAW Cottbus 2:29:41 2:59:52 5:29:33 01:53:23
m Ü50 SUP 44 Robert Petersdorf (1971) 2:38:57 2:38:57 DNS Tag 2
m Ü50 K1 15 Egbert Gadde (1952) SG Einheit Halle 2:59:49 2:59:49 DNS Tag 2