Ergebnisse 2019

Posted on: Di., 22.10.2019 - 12:37 By: berlee
Place Place Class Class Startnr. Team Time Day1 Time Difference Time Day2 Time Difference Time Total Time Difference
1 1 mix U23 K2 1 Laila Heine (2002) - Daniel Berger (1997) (ESV Lok RAW Cottbus) 01:41:00 00:02:24 02:18:11 03:59:11
2 1 m U23 K1 4 Martin Fahrentz (1997) (ESV Lok RAW Cottbus) 01:44:04 00:05:28 02:22:17 00:04:06 04:06:21 00:07:10
3 1 m LK K1 6 Jürgen Schulz (1985) (TiB 1848 e.V. - Kanu Oberspree) 01:48:14 00:09:38 02:23:04 00:04:53 04:11:18 00:12:07
4 1 m U23 C1 13 Arved Heine (1999) (ESV Lok RAW Cottbus) 01:48:08 00:09:32 02:39:24 00:21:13 04:27:32 00:28:21
5 1 m LK K2 7 Sebastian Kraft (1977) - Holger Trapp (1969) (KKC Berlin,TiB Berlin) 01:53:33 00:14:57 02:39:21 00:21:10 04:32:54 00:33:43
6 1 m Ü50 K1 22 Petr Smitka (1963) (SC-80 Chomutov) 01:52:12 00:13:36 02:40:47 00:22:36 04:32:59 00:33:48
7 1 mix LK K2 20 Wiebke Pontzen (1978) - Michael Freund (1967) (ESV Lok RAW Cottbus) 01:54:06 00:15:30 02:43:51 00:25:40 04:37:57 00:38:46
8 2 m LK K2 5 Frank Krokor (1972) - Andreas Grabitz (1973) (ESV Lok RAW Cottbus) 01:56:34 00:17:58 02:56:46 00:38:35 04:53:20 00:54:09
9 2 m LK K1 16 Frank Konopka (1972) (Preussen-Kanu) 02:11:10 00:32:34 02:50:12 00:32:01 05:01:22 01:02:11
10 1 m Ü50 K2 24 Heiko Mayer (1964) - Frank Prause (1964) (Rathenower WSV Kanu 1922 e.V.) 02:06:30 00:27:54 03:10:21 00:52:10 05:16:51 01:17:40
11 3 m LK K2 2 Eric Trocha (1998) - Ronny Trocha (1967) (WSV Stahl Beetzsee Brandenburg e.V.) 02:16:44 00:38:08 03:05:08 00:46:57 05:21:52 01:22:41
12 2 m Ü50 K1 21 Ralph Tietze (1966) (KSV Glauchau) 02:15:24 00:36:48 03:07:24 00:49:13 05:22:48 01:23:37
13 3 m LK K1 10 Thomas Schwarz-Gräfe (1976) () 02:07:45 00:29:09 03:17:46 00:59:35 05:25:31 01:26:20
14 1 mix Ü50 K2 18 Carsten Handrick (1968) - Heike Handrick (1969) (SG Einheit Spremberg) 02:12:51 00:34:15 03:15:01 00:56:50 05:27:52 01:28:41
15 2 m Ü50 K2 3 Steffen Lüder (1966) - Peter Frentin (1964) (LC Ron-Hill Berlin) 02:32:47 00:54:11 03:21:36 01:03:25 05:54:23 01:55:12
16 3 m Ü50 K1 26 Peter Hering (1960) (SG Einheit Spremberg) 02:33:19 00:54:43 03:26:59 01:08:48 06:00:18 02:01:07
17 4 m LK K1 19 Frank Schulze (1985) (ESV Lok RAW Cottbus) 02:30:42 00:52:06 03:31:03 01:12:52 06:01:45 02:02:34
18 1 w Ü50 K1 27 Dagmar Brezinova (1958) (TJ VS Kadan) 02:36:09 00:57:33 03:28:07 01:09:56 06:04:16 02:05:05
19 1 m LK SUP 25 Marcel Körner (1979) () 02:41:09 01:02:33 03:34:09 01:15:58 06:15:18 02:16:07
20 1 w Ü50 K2 15 Sabine Tosch (1963) - Heidi Puhl (1967) (ESV Lok RAW Cottbus,Veloteam Cottbus) 02:42:39 01:04:03 03:35:29 01:17:18 06:18:08 02:18:57
21 2 m LK SUP 14 Marko Kretschmer (1985) (ESV Lok RAW Cottbus) 02:53:30 01:14:54 03:52:11 01:34:00 06:45:41 02:46:30
22 5 m LK K1 11 Mathias Leutholf (1976) (KC Bad Dürrenberg) 02:54:21 01:15:45 04:04:48 01:46:37 06:59:09 02:59:58
23 4 m Ü50 K1 12 Roland Göhlsch (1953) (KC Bad Dürrenberg) 02:54:21 01:15:45 04:04:57 01:46:46 06:59:18 03:00:07
24 2 w Ü50 K1 17 Christiane Thiel (1968) () 02:59:20 01:20:44 04:04:46 01:46:35 07:04:06 03:04:55
25 3 m LK SUP 9 Mario Nitzschke (1977) (Branitzer Laufsocke) 03:25:10 01:46:34 04:30:16 02:12:05 07:55:26 03:56:15
m U23 K2 8 Nico Fahrentz (2001) - Philipp Herbrich (2000) (ESV Lok RAW Cottbus) 01:38:36 DNF
m Ü50 SUP 28 Reinhardt Petzold (1952) () 02:56:29 01:17:53 DNS
m Ü50 K2 23 Stefan Kroschinsky (1966) - Wolfgang Lüdge (1956) (Rathenower WSV Kanu 1922 e.V.) DNF 03:22:18 01:04:07
m LK SUP 29 Jonas Pauldrach (1991) DNS 03:27:27 01:09:16

Anmeldung ist freigeschalten

Posted on: Do., 01.08.2019 - 12:52 By: berlee

Ab sofort ist die Anmeldung zum 1. Spree-Marathon möglich.

Die Startgebühren betragen im August 45€ für Kajak und Canadier Einer und SUPs und 90€ für Kajak und Canadier Zweier. Nach dem August steigen die Startgebühren um 5€ pro Person an.

In der Startgebühr ist unter anderem der Zeltplatz auf dem Gelände des ESV Lok RAW Cottbus e.V. sowie auch eine Mahlzeit nach jeder Etappe inklusive. Weiterhin wird auf jeder Etappe eine Verpflegungsstation nach ca. der Hälfte der Strecke aufgebaut sein.

Anmeldeformular